• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резников прилетел в Сингапур для участия в "Диалоге Шангри-Ла" (ФОТО)

Министр обороны Украины Алексей Резников находится в Сингапуре, где проходит международная конференция "Диалог Шангри-Ла", на ее полях он провел встречи с сингапурским, австралийским и новозеландскими коллегами

Министры обороны Украины и Сингапура
Министры обороны Украины и Сингапура
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Резникова в Twitter, передает "ДС".

"Участвую в "Диалоге Шангри-Ла", главном оборонном саммите Азии, который проходит в Сингапуре", — отметил глава Минобороны Украины.

Первый день визита Резников начал со встречи с сингапурским министром обороны Нг Енг Геном. 

"Я благодарен Сингапуру за приглашение и всестороннюю поддержку, которую они оказывают Украине. Эта страна играет для нас важную роль. Очень важно, что мы имеем общую цель – продвижение справедливости", – написал Резников.

Кроме того, Резников сообщил о "плодотворных разговорах" с австралийским коллегой Ричардом Марлесом и министром обороны Новой Зеландии Эндрю Литтлом.

"Украина чувствует мощную поддержку Австралии и Новой Зеландии", – отметил он.

Руководитель Минобороны Украины поблагодарил посла США в Сингапуре Джонатана Каплана за поддержку американского народа и провел встречу с исполнительным директором IISS – Asia Джеймсом Кребтри.

"Главным пунктом договоренностей на всех встречах является то, что верховенство права должно преобладать над верховенством силы. Украина должна выиграть эту войну, которую начала Россия. Пусть так и будет", – подытожил Резников.

Отметим, "Диалог Шангри-Ла" – крупнейший в Азиатско-Тихоокеанском регионе форум по безопасности. В 2023 году он проходит в Сингапуре 2-4 июня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua