• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Резня в Буче: Израиль констатировал, что Россия совершала военные преступления

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет осудил поведение российских военных во время оккупации ими Бучи

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Кроме того, министр иностранных дел Яир Лапид обвинил Российскую Федерацию в зверствах, совершенных в городе, передает "ДС" со ссылкой на The Jerusalem Post.

Мы поражены тем, что мы видим в Буче, ужасные снимки, и мы осуждаем их. Фотографии очень жестокие. Страдания украинских граждан являются огромными, и мы делаем все возможное, чтобы помочь", — заявил Беннет.

Однако, в отличие от главы израильского правительства, Лапид заявил, что именно Российская Федерация виновата в зверствах, которые произошли в Буче.

"Большая и сильная страна вторгается на территорию меньшей и слабой страны без всяких оснований. Фотографии и свидетельства из Украины ужасают. Российские войска совершили военные преступления против беззащитного гражданского населения. Я осуждаю эти военные преступления", — сказал глава МИД Израиля.

Также Лапид отметил, что надежда есть, поскольку мир не молчит, не ограничен экономической выгодой и продолжает выступать на стороне нашей страны.

Как писала "ДС", в четверг, 31 марта, украинские военные освободили от российских захватчиков Бучу и всю Бучанскую общину Киевской области.

Впоследствии мэр Бучи рассказал, как оккупанты зверски убивали мирных жителей, о братской могиле и телах на улицах.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк показал фотодоказательства зверств российских оккупантов в Киевской области и жестко высказался в адрес европейских партнеров, не решающихся на решительное противодействие РФ.

    Реклама на dsnews.ua