• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль показал первые танки Leopard 2, которые Украина получила от Польши (ФОТО)

Польша доставила в Украину первую партию танков Leopard 2, которые должны усилить ВСУ в борьбе с российскими захватчиками

Денис Шмыгаль и Матеуш Моравецкий
Денис Шмыгаль и Матеуш Моравецкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Telegram, передает "ДС".

"Год назад танки заехали в Украину, чтобы лишить украинцев свободы. Сегодня в Украину также приехали танки, однако для того, чтобы свободу защитить. Первые четыре танка Leopard 2, предоставленные партнерами, встретили вместе с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким", — написал премьер.

Он также рассказал, что вместе с главой польского правительства поприветствовал экипажи украинских танкистов, которые уже имеют боевой опыт.

Шмыгаль поблагодарил Польшу и всех партнеров за решительные шаги, которые приближают победу Украины.

"При лидерстве президента Украины продолжаем расширять танковую коалицию, чтобы вернуть свободу на все украинские территории", — резюмировал он.

Отметим, в пятницу во время визита в Киев Моравецкий заявил, что Польша доставила в Украину первые 4 танка Leopard и что в ближайшее время она передаст Украине остальные обещанные танки Leopard. Кроме того, на днях в Украину прибудут 60 танков PT-91 Twardy.

Президент Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким отказался сообщить, когда и сколько танков получит Украина от западных партнеров, чтобы этой информацией не воспользовалась Россия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua