• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ситуация критическая: Маляр рассказала о тяжелых боях в Бахмуте

Несмотря на заявления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, украинские военные отрицают, что российские наемники взяли под полный контроль разрушенный город Бахмут. Защитники Украины держат оборону в районе на въезде в город со стороны Константиновки

Бахмут
Бахмут
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении заместителя министра обороны Украины Анны Маляр в Telegram, передает "ДС".

"В Бахмуте тяжелые бои. Ситуация критическая. Вместе с тем, наши войска держат оборону в районе "Самолет" (Літак). По состоянию на сейчас наши защитники контролируют определенные промышленные и инфраструктурные объекты этого района и частный сектор", — отметила она, комментируя заявление главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о якобы полном захвате города.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ, полковник Сергей Череватый в комментарии "Reuters" также отрицает полную потерю Бахмута.

"Это не соответствует действительности. Наши подразделения ведут бои в Бахмуте", – заявил он в интервью агентству Reuters.

Перед тем руководитель российской группы наемников "Вагнера" заявил, что его силы взяли город под полный контроль.

Неделю назад Пригожин опасался окружения российских захватчиков в Бахмуте из-за того, что Силы обороны Украины продвинулись на севере и юге от Бахмута, за который более 7 месяцев продолжаются жестокие бои.

Напомним, в Минобороны Британии подчеркивают, что Бахмут остается ключевой целью для россиян.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua