• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скороход вызвали на повторный допрос в связи со смертью Полякова

Национальная полиция вызвала на допрос нардепа от группы "За Майбутнє" Анну Скороход по делу о смерти депутата Антона Полякова после ее заявлений в эфире одного из телеканалов

Анна Скороход
Анна Скороход
Реклама на dsnews.ua

Об этом Украинским новостям сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, передает "ДС".

По его словам, Скороход вызвали на новый допрос после того, как 31 октября она в прямом эфире заявила, что Поляков был убит, а полиция распространяет ложь об обстоятельствах смерти.

"Процессуальная реакция уже есть. Сожительницу (Скороход) уже пригласили на еще один допрос сегодня же", — сообщил Енин.

Других деталей он не уточнил, отметив, что сможет их сообщить после допроса Скороход.

Вместе с тем, как сообщили агентству в МВД, следствие продолжает отрабатывать помимо других версий и версию убийства Полякова.

"Она (версия об убийстве) никуда не пропала", — отметили в ведомстве.

Напомним, утром 8 октября в полицию поступила информация, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым народного депутата Антона Полякова. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо в такси. Позже появилось видео последних минут жизни нардепа.

Эксперты провели вскрытие тела Полякова. По его результатам, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Позже нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко заявила, что в крови Антона Полякова был найден алкоголь и метадон. Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел. Также в МВД заявили, что в организме Полякова был обнаружен димедрол, который усиливает действие метадона.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua