• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скороход призвала нардепов создать ВСК для расследования смерти Полякова

Член депутатской группы "За майбутнє" Анна Скороход призвала создать временную следственную комиссию по расследованию смерти нардепа Антона Полякова

Анна Скороход
Анна Скороход
Реклама на dsnews.ua

Об этом она заявила 5 ноября на заседании Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

Женщина считает, что нардеп Антон Поляков был убит.

"Он герой нашего времени, которого жестоко убили. Кто бы что ни говорил, его убили. И мы как коллеги должны разобраться в этом деле", — сказала Скороход.

Она назвала версию о наркотиках безосновательной и призвала создать Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств смерти Антона Полякова.

"Все, что озвучивается, и версия о каких-то наркотиках — это безосновательно и не имеет никакого права на жизнь. Я прошу создать ВСК, благодаря которой мы сможем полноценно разобраться в этом деле и прийти к тому или иному выводу о его смерти, убийству", — заявила она с трибуны.

Скороход выразила надежду, что вопрос создания ВСК вынесут на следующую пленарную неделю.

Напомним, утром 8 октября в полицию поступила информация, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым народного депутата Антона Полякова. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо в такси. Позже появилось видео последних минут жизни нардепа.

Эксперты провели вскрытие тела Полякова. По его результатам, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Позже нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко заявила, что в крови Антона Полякова был найден алкоголь и метадон. Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел. Также в МВД заявили, что в организме Полякова был обнаружен димедрол, который усиливает действие метадона.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua