• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП с нардепом: Николаенко объявлено о подозрении

Народному депутату от "Батькивщины" Андрею Николаенко, совершившему смертельное ДТП в Житомирской области, объявлено о подозрении

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Государственное бюро расследований, передает "ДС".

"Народному депутату Украины сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего, то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины", — говорится в сообщении.

Трагедия произошла 3 ноября около десяти утра на трассе Киев-Чоп вблизи села Березовка Житомирского района. Автомобиль, за рулем которого находился Николаенко, наехал на пешехода – 18-летнюю девушку. Установлено, что нардеп двигался с превышением разрешенной скорости. Девушка от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Ходатайство для избрания нардепа меры пресечения направлено в суд.

Как сообщала "ДС", 3 ноября стало известно, что в Житомирской области на трассе Киев-Чоп водитель автомобиля Mercedes-Benz GLE, который ехал в направлении города Чоп в крайней левой полосе, наехал на пешехода. В результате аварии 18-летняя девушка погибла на месте. Позже нардеп от "Батькивщины" Андрей Николаенко подтвердил, что он находился за рулем внедорожника.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua