• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Нардеп от "Батькивщины" Николаенко подтвердил, что был за рулем во время смертельного ДТП: пообещал помогать следствию

Нардеп от "Батькивщины" Андрей Николаенко подтвердил, что находился за рулем автомобиля, который насмерть сбил 18-летнюю девушку на автодороге Киев-Чоп в Житомирском районе

Андрей Николаенко
Андрей Николаенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал на своей Facebook-странице, передает "ДС".

Напомним, утром 3 ноября спикер ГУ Нацполиции Житомирской области Виктория Дубовик сообщила, что водитель автомобиля Mercedes-Benz GLE, который ехал в направлении города Чоп в крайней левой полосе, наехал на пешехода. В результате аварии 18-летняя девушка погибла на месте. Дубовик добавила, что предварительно за рулем находился 44-летний народный депутат, а в СМИ прозвучала фамилия Андрея Николаенко.

На месте трагедии работают детективы Государственного бюро расследований, следственно-оперативные группы от Главного управления Национальной полиции Житомирской области и полиции Житомирского района. Проводится расследование всех обстоятельств ДТП.

Предварительная правовая квалификация — часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств управляющими ими лицами. Также назначены соответствующие экспертизы по выяснению всех обстоятельств аварии.

Николаенко подтвердил, что за рулем находился именно он.

"К сожалению, это правда. Сегодня со мной произошло самое страшное, что может случиться с водителем — под колесами автомобиля, которым я управлял, погиб человек", — пишет депутат.

Николаенко заверил, что "всячески будет способствовать следственным действиям, которые сейчас проводит ГБР" и "добровольно пройдет все необходимые экспертизы".

"Я был трезвым, я не нарушал правила, но трагедии избежать не удалось", — уверяет нардеп.

По словам Николаенко, "случилось огромное горе, которое уже нельзя ни отмотать назад, ни отменить".

"Настоящее отчаяние – это когда ты никак не можешь повлиять на ситуацию", — написал представитель "Батькивщины".

Николаенко также выразил соболезнования родным погибшей.

    Реклама на dsnews.ua