• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецназ СБУ использовал дрон-камикадзе неизвестного типа (ВИДЕО)

Спецназовцы поразили пять танков, две БМП, два БТР, автомобильную технику, средство наблюдения и бронемашину

Реклама на dsnews.ua

Спецназовцы Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины уничтожили российскую самоходную пушку 2С5 "Гиацинт-С" с помощью дрона камикадзе неизвестного типа. Соответствующее видео обнародовала пресс-служба СБУ, пишет "ДС".

Виден полет неизвестного БПЛА, V-образное хвостовое оперение которого напоминает оперение отечественного БПЛА Shark. Крыло дрона имеет прямоугольную форму и также напоминает крыло дрона Shark одной из первых вариаций.

"Можно предположить, что на основе этого беспилотника был создан дрон-камикадзе. Стоит отметить, что аэродинамическая схема БПЛА также похожа на отечественный дрон RAM II и польский Warmate", — считает "Милитарный".

V-образное хвостовое оперение RAM II сделано по классической схеме, когда стабилизаторы направлены к горе, а киль – к низу. У дрона на видео, визуально, все наоборот. Хотя можно предположить, что это все же RAM II, который входит в цель в перевернутом положении.

Кроме того, на видео показаны поражения большого количества российской бронетехники с помощью FPV-дронов. В частности, спецназовцы поразили пять танков, две БМП, два БТР, автомобильную технику, средство наблюдения и бронемашину, похожую на КШМ или машину связи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua