• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дела Майдана: Суд заочно объявил приговор экс-заместителю командира крымского подразделения "Беркута"

Бывший заместитель командира крымского подразделения "Беркута" признан виновным в государственной измене и превышении власти, а также приговорен к 15 годам заключения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".

Кроме 15 лет лишения свободы ему также запретили занимать должности в государственных и правоохранительных органах в течение 3 лет. Еще осужденный был лишен звания подполковника милиции.

Прокуроры доказали, что осужденный превысил служебные полномочия. 10 и 11 декабря 2013 года он принимал участие в подавлении акций протеста и применял насилие к протестующим. Из-за его действий пострадали 20 человек.

С марта 2014 года экс-правоохранитель скрывается в оккупированном Крыму. Суд доказал, что он вел подрывную деятельность против Украины и помогал российским оккупантам.

Напомним, в январе Киевский апелляционный суд отменил обвинительный приговор бывшему заместителю командира взвода 3-й роты киевского спецподразделения "Беркут" Руслану Марчуку по делу о разгоне Майдана 30 ноября 2013 года. Дело было отправлено на повторное рассмотрение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua