• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стерненко анонсировал, что россиян будут убивать дроны "от Царева" (ВИДЕО)

Бывший нардеп от Партии Регионов Олег Царев заявил, что нужно "проводить работу" по недопущению сбора средств на дроны для украинских защитников

Олег Царев
Олег Царев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

На это в соцсети X обратил внимание украинский блоггер и волонтер Сергей Стеренко, передает "ДС".

"Если мы спасем даже сто или тысячу жизней (российских оккупантов — "ДС") на фронте... Из-за того, что какой-то представитель среднего бизнеса в Украине не перечислит деньги на беспилотники... Эту работу нужно проводить...", — заявил Царев.

Стерненко, комментируя заявление "временно живого коллаборанта", напротив, призвал активнее донатить Силам Обороны.

"Забросьте несколько гривен на русорез, а в часть дронов мы зашьем фамилию Царева в благодарность за помощь в сборе. И российские солдаты ему тоже будут благодарны", — с иронией написал украинский блогер.

Напомним, в конце мая 2023 года дроны "Фонда мести Ани Лорак" атаковали Москву. Певица тогда "удостоилась" ироничных благодарностей от украинцев на своей странице в Facebook.

Тем не менее Ани Лорак живет в России, уверяет, что ее не любят на Родине и божится, что не поддерживает армию родной страны.

Кроме того, певица призывает донатить в российский фонд "Счастливое детство". Этот проект запустила детский омбудсмен России Мария Львова-Белова. Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Львовско-Беловой, а также президента РФ Владимира Путина. Их обвиняют в организации угонов украинских детей.

    Реклама на dsnews.ua