• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд перенес рассмотрение апелляции Коломойского на 25 сентября

Киевский апелляционный суд перенес на 25 сентября рассмотрение апелляции подозреваемого в мошенничестве бизнесмена Игоря Коломойского на избрание ему меры пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении агентства "Укринформ", передает "ДС".

Председательствующий коллегии судей Виктор Глиняный объявил, что рассмотрение жалобы защиты Коломойского переносится на 12 часов 40 мин. 25 сентября в связи с тем, что из Шевченковского райсуда столицы не поступили материалы дела.

Напомним, 2 сентября Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и Офис генпрокурора вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение по статьям 190 и 209 Уголовного кодекса: мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем.

Шевченковский райсуд Киева избрал Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней с возможностью внесения залога в размере почти 510 миллионов гривен.

Адвокат олигарха ранее заявлял, что Коломойский не намерен вносить залог до решения апелляции. В настоящее время он находится под стражей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua