• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тягнибок прокомментировал призыв Байдена к эвакуации американцев

Слова президента США Джо Байдена, призвавшего американских граждан уехать из Украины — это попытка перестраховаться после неудачной эвакуации американцев из Афганистана

США
США
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, передает "ДС".

"Все происходящее — это бряцание оружием. Это действительно попытка пугать мир", — сказал он о действиях президента РФ Владимира Путина.

Призывая граждан США покинуть территорию Украины, Джо Байден пытается избежать потенциальных электоральных потерь, считает Тягнибок.

"После фиаско в Афганистане он не сумел организованно вывезти граждан Соединенных Штатов. Даже наши представители спецподразделений помогали это делать. Он получил очень серьезные электоральные потери. И если сегодня Байден и американские демократы еще что-нибудь подобное допустят в Украине как в Афганистане, то ему для того и нужны такие заявления, потому что он всегда может сказать — я же потому и предупреждал, выезжайте, если что", — сказал он.

"А потом — то, что, вы сказали, другие страны начали по цепочке — это уже следствие такой реакции", — добавил Тягнибок. 

Напомним, ранее президент США Джо Байден призвал всех остающихся в Украине американцев немедленно покинуть страну из-за возможного российского вторжения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua