• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде согласовали план закупок Минобороны на 2022-2024 годы

Комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке утвердил Министерству обороны план закупок на 2022-2024 годы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передает "ДС".

"Оборонное ведомство впервые получило перспективу в плане закупок на три года, там около 500 позиций. Это позволит сделать нашу деятельность более системной и ритмичной. В ближайшие дни мы планируем завершить последние детали по годовому плану закупок на 2022 год, проверяются количественные показатели и цифры. Мы станем более ожидаемым партнером для поставщиков товаров, работ и услуг. Это выгодно для бизнеса, но, в первую очередь, это защищает интересы наших военных", — сказал замминистра обороны Вячеслав Шаповалов.

Параллельно Минобороны делает акцент на демонополизацию поставок. В частности, уже изменен подход к услуге организации питания.

"Потребности в питании на 2022 год разделены на 12 сбалансированных лотов, чтобы расширить круг потенциальных поставщиков. Это увеличит конкуренцию, поможет более требовательно отнестись к качеству питания и сделает процесс поставки более защищенным", — отметил Шаповалов.

Ожидаемая стоимость лотов на закупки услуг организации питания составляет от 275,8 млн грн. до 388,4 млн грн.

Как сообщала "ДС", ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что в 2022 году бюджет ведомства будет самым большим всю историю независимой Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua