• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У сбитого судьей нацгвардейца осталось трое детей

В результате аварии на блокпоста в Киеве погиб 23-летний нацгвардеец из Черкасской области — у него осталось трое детей

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают в Telegram-канале Тальное. Главное, передает "ДС".

Как стало известно, погибший нацгвардеец – Вадим Бондаренко, родом из города Тальне Черкасской области. Парень с начала войны проходил срочную службу. У него осталось трое детей: двое усыновленных, а также родная дочь, которой всего два года. Отец сейчас находится в Бахмуте, брат погибшего тоже на фронте, а жена – за границей.

Между тем в суде, где председательствовал Алексей Тандыр, заявили, что "не знают всех подробностей произошедшего шокирующего события", однако выражают "искренние соболезнования семье погибшего и разделяют печаль и боль".

"Отмечаем, что в Макаровском районном суде нулевая толерантность к употреблению алкоголя за рулем! Мы никоим образом не оправдываем действия председателя суда и выступаем за полное и беспристрастное расследование этого события. Коллектив суда будет оказывать максимальное содействие при совершении всех процессуальных действий, поэтому надеемся и судья, при участии которого произошел этот ужасный трагический случай, будет оказывать максимальное содействие следствию, чтобы не подрывать авторитет судебной власти и доверие общества к судьям, которые честно и с достоинством выполняют свои обязанности", – говорится в заявлении Макаровского суда.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ сообщили, что в ночь на 26 мая глава одного из районных судов Киевской области на Лексусе сбил насмерть нацгвардейца на блокпоста в Киеве.

Позже стало известно, что в Лексусе нашли бутылку от алкоголя.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua