• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского подвели итоги встречи Путина с товарищем Си

Президент России Владимир Путин не смог во время переговоров с руководителем Китая Си Цзиньпинем достичь желаемых результатов по половине тем

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква в эфире национального телемарафона, сообщает "ДС".

"Думаю, что Путин возлагал значительно большие надежды на результаты этого визита для себя, для России и даже половины, а, может, даже двух третей этих результатов (надежд — ред.) не оправдались для России. Действительно, никакого военного союзничества или партнерства, никаких новых контрактов на поставку тех или иных видов вооружения, никакой четкой позиции в поддержку России китайским лидером занято не было", — сказал он.

При этом Си Цзиньпин, по мнению Жовквы, достиг "абсолютного большинства" тех результатов, на которые рассчитывал.

Напомним, 20 марта начался первый за последние 4 года визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву.

В украинском МИДе прокомментировали визит лидера Китая Си в Москву. В Госдепе встречу назвали частью плана Пекина по обеспечению Кремля дипломатического прикрытия.

По данным китайских СМИ, Си Цзинпин и президент России Владимир Путин на встрече обсудили войну России против Украины и необходимость "разрешения конфликтов путем диалога".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua