• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украина проиграет войну без помощи от США, — Зеленский

Если Палата представителей Конгресса США не согласует военную помощь Украине, наша страна проигрывает войну России

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время видеовстречи украинской группы по сбору средств UNITED24, передает "ДС".

"Важно конкретно обратиться к Конгрессу: если Конгресс не поможет Украине, Украина проиграет войну. Если Украина проиграет эту войну, другие страны подвергнутся нападению. Это факт", – сказал глава государства.

Кроме того, Зеленский предупредил, что "в ближайшие недели Россия будет все настойчивее втягивать ядерное оружие в дискуссию, угрожать и бряцать им".

Напомним, Сенат США принял оказание помощи Украине еще в феврале. Осталось голосование в Палате представителей, однако спикер Майк Джонсон не выносит на голосование соответствующий законопроект.

Как писала "ДС", голосование в Палате представителей США по законопроекту, предусматривающему военную помощь Украине, по информации Bloomberg, вряд ли состоится до середины апреля.

По данным Politico, Администрация президента США Джо Байдена непублично ведет переговоры со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном по пакету помощи Украине.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua