• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украина не будет платить будущим за призрачные обещания покоя, — Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина никогда больше не будет платить своим суверенитетом и будущим за "призрачные обещания покоя"

https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал на торжествах по случаю Дня защитников и защитниц на территории Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость", сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"В наше время у современных поколений украинцев – у вас и у всех, кто защищает сейчас наше государство и людей, нашу свободу и независимость, – есть возможность добыть в борьбе больше, чем удавалось ранее. Наша оборона Украины от российского нашествия опирается на исторически наибольшее единство нашего общества. Единство, которое мы бережем. Украина имеет исторически самую большую поддержку мира. И больше никогда Украина не будет платить будущим своих детей, своим суверенитетом и своей волей за призрачные обещания покоя. Украина сделала исторические выводы", — сказал он.

Как сообщала "ДС", 6 августа Владимир Зеленский по случаю Дня Воздушных сил ВСУ вручил государственные награды и боевые знамена.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua