• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе поймали бывшего боевика террористического батальона "Спарта" (ФОТО)

Правоохранители задержали в Одессе бывшего боевика батальона "Спарта" террористической организации "ДНР"

Задержание в Одессе
В Одессе поймали бывшего боевика батальона боевиков "Спарта" / Пресс-служба СБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Задержанный — одессит, в 2015 году присоединившийся к батальону "Спарта" так называемой "ДНР" и участвовавший в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины.

"В составе вражеской группировки он обстреливал оборонные позиции украинских войск, участвовал в боях в районе Донецкого аэропорта, дежурил на блокпостах и учился на курсах снайперов. Но после ранения покинул ряды боевиков и тайно выехал на подконтрольную территорию Украины. Позже вернулся на постоянное место жительства в Одесской области", — говорят в ведомстве.

Задержание СБУ
Задержание экс-боевика

Долгое время мужчина скрывался от правосудия и продолжал поддерживать контакты со своими приспешниками из рядов террористов.

Во время обысков у него дома нашли компьютерную технику, мобильный телефон и sim-карты с доказательствами преступной деятельности.

Одесситу объявили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Как писала "ДС", правоохранители задержали российского диверсанта, пытавшегося подорвать один из объектов транспортной инфраструктуры Ровно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua