• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Разоблачили "трудолюбивых" украинцев, организовавших подпольное масштабное производство сигарет (ВИДЕО)

Готовили всю продукцию для контрабанды в страны ЕС. Теперь "бизнесмены" ждут приговора суда

Подпольный табачный цех
Подпольный табачный цех
Реклама на dsnews.ua

Во Львовской области правоохранители разоблачили цех, на котором незаконно производили сигареты в больших масштабах, пишет "ДС" по информации прессслужбы пограничников.

По результатам проведения следственных действий в одном из пограничных сел области, была обнаружена линия по незаконному производству табачных изделий с фильтром полного цикла производства.

На месте нашли современное оборудование, в частности, упаковочную машину и компоненты к ней, большое количество готовых табачных изделий с фильтром нескольких известных марок, сырье и упаковочные материалы. Дополнительно в ходе проведения мероприятий выявлено 12 граждан Украины, жителей восточных, центральных и западных областей, непосредственно обслуживавших указанное оборудование.

Ориентировочная сумма обнаруженного оборудования и производимой контрафактной продукции табачных изделий на теневом рынке составляет более – 37 млн грн. Произведенная на подпольном производстве продукция предназначалась для распространения среди дельцов в приграничных районах, занимающихся контрабандой курева в страны ЕС.

Напомним, недавно Закарпатские таможенники обнаружили цистерну, "набитую" сигаретами: контрабандист рвался в Румынию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua