• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Меценатка и соучредительница Биржи Благотворительности "ДоброДий" Елена Соседка получила награду от Валерия Залужного

Награду за значительный личный вклад в оказании всесторонней помощи подразделениям Вооруженных Сил Украины и активную волонтерскую деятельность в условиях военного положения получила соучредительница Биржи Благотворительности "ДоброДий" Елена Соседка

Коллаж
Коллаж
Реклама на dsnews.ua

Главнокомандующий ВСУ генерал Залужный наградил волонтерку почетным знаком "За содействие войску", передает "ДС".

"Биржа Благотворительности "ДоброДий" является главным оператором помощи, которую постоянно направляет ВСУ наша финтех-экосистема Concord Fintech Solutions. Мы уже выполнили более 250 запросов от военных подразделений, приобрели немало БПЛА и другой необходимой техники для защиты Украины. Это большая честь помогать своей стране, и мы направляем на это все наши возможности. Благодарна нашей команде, которая без устали работает для помощи фронта и нашей Победы", – прокомментировала Елена Соседка.

Как отмечают СМИ, ConcordBank (АО "АКБ "КОНКОРД"), ядро экосистемы Concord Fintech Solutions, по итогам 2022 года уплатил более 151 млн грн налогов и сборов и перешел в категорию крупных налогоплательщиков.

Поддержка финучреждением благотворительных проектов достигла 104 млн. грн., из которых 92 млн. были направлены непосредственно на нужды ВСУ. В общей сложности на благотворительность банк КОНКОРД направляет значительную часть прибыли, в некоторые месяцы — до 50%.

Так, в частности, в 2022 году банк КОНКОРД профинансировал изготовление для Сил ТрО крупнейшей партии украинских инновационных инженерно-саперных систем ПК-8, а также помог приобрести два украинских БПЛА "Колдун", а также "Кажан" и другие.

Благотворители
Благотворители

По финансовым итогам 2022 года банк "КОНКОРД" включен в список "25 ведущих банков Украины во время войны" (Financial Club). В этом рейтинге, составленном по более чем 100 критериям оценки, банк занял 15-е место среди коммерческих и государственных банков.

Напомним, что Concord Fintech Solutions – первая в Украине открытая финтех-экосистема. Ее соосновательницей является Елена Соседка. Открытую инфраструктуру CFS формируют ConcordBank, процессинговый центр ProCard, платежный сервис ConcordPay, IT-компания MustPay, цифровой банк NEOBANK для физлиц и ConcordBusiness для предпринимателей. В состав CFS также входит Биржа Благотворительности "ДоброДій", которая и выступает главным оператором благотворительной помощи.

    Реклама на dsnews.ua