• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского есть план: Джонсон анонсировал изменения на фронтах в Украине

Украинское военно-политическое руководство имеет план обороны и отбрасывания российских оккупантов на позиции до 24 февраля в ближайшие несколько месяцев

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Он отметил, что совершал визиты в Украину незадолго до начала саммитов для того, чтобы получить реальное представление о позиции Зеленского и его администрации, узнать, как они оценивают ситуацію.

"Они видят способ, как изменить динамику в этом году, в ближайшие несколько месяцев", — сказал он.

Джонсон добавил, что партнеры Украины должны помогать стране насколько могут.

"Они показали, что могут сопротивляться. Они могут продемонстрировать свою удивительную способность давать отпор", — сказал он.

Джонсон отметил, что важно передавать Украине реактивные системы залпового огня, так как украинские войска оказались очень гибкими в их использовании.

"Мы думаем, что в их силах дать отпор россиянам и вернуть их на позиции 24 февраля. И это безусловно то, что Владимир (Зеленский — ред.) говорит, что он хочет сделать, и разработал план для этого", — добавил премьер-министр Великобритании.

Как сообщала "ДС", ранее Борис Джонсон заявил, что миру нужно готовиться к длительной войне России против Украины, поскольку хозяин Кремля Владимир Путин прибегает к кампании истощения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua