• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский провел Ставку: поручил проверить все укрытия Украины

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки главнокомандующего и поручил проверить все укрытия Украины

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский рассказал на своем канале в Telegram, передает "ДС".

"Ставка. Жесткая реакция участников заседания на гибель людей возле закрытого бомбоубежища. Поручил члену Ставки, министру (стратегическим отраслям Александру) Камышину, провести полную ревизию всех защитных сооружений Киева. Отчет – через десять дней. Другому члену Ставки, министру (внутренним дел Игорю) Клименко, – то же самое по Украине", — говорит президент.

Кроме того, на Ставке рассмотрели состояние украинского ПВО, его потребности для отражения угроз, пути усовершенствования "с учетом имеющихся ресурсов, поступлений от партнеров и собственного производства".

Также на Ставке рассмотрели ситуацию на фронте и заслушали доклад разведки по странам, которые помогают РФ не просто обходить санкции, но и наращивать производство ракет и дронов в условиях войны. Зеленский сообщил, что готовятся соответствующие решения.

Как писала "ДС", в результате воздушной атаки 1 июня в Киеве погибли и ранены, среди них дети. Противовоздушная оборона ночью сбила над Киевом 10 ракет.

Во время воздушной тревоги ночью 1 июня укрытие в поликлинике в Деснянском районе Киева было закрыто, утверждает киевлянин, чья жена погибла в результате обстрела. Полиция возбудила уголовное дело в этом случае.

    Реклама на dsnews.ua