• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Актрису Гатун добавили в базу "Миротворца" за "надругательство над украинцами в оккупации"

Актрису Ирину Гатун, которая приняла участие в скандальном номере "Новогоднего квартала", внесли в "Миротворец" за "публичное надругательство над украинцами в оккупации"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующая информация появилась на сайте "Миротворец", передает "ДС".

На сайте объяснили, что причиной стало участие Гатун в актах гуманитарной агрессии против Украины, участие в попытках легализации оккупации АР Крым Россией и публичное надругательство над украинскими гражданами, находящимися на оккупированных российскими захватчиками территориях.

Кроме того, "Миротворец" приводит скриншоты фотографий Ирины по отдыху в Крыму после его аннексии Россией и афишу концерта "95 квартала" в Симферополе 31 марта 2014 года. Также упоминается участие в номере "Девушка, которая всю жизнь говорила на русском языке, переехала в Закарпатье".

Как писала "ДС", городской голова временно оккупированного Скадовска Херсонской области Александр Яковлев призвал режиссеров юмористического шоу "95 квартал" извиниться за шутку об украинцах, пытающихся овладеть украинским языком.

В номере героиня, которую играет Гатун, на Закарпатье объясняет "местному жителю", что ей трудно говорить по-украински в частности из-за того, что она — "сиськадовска".

Кроме того, "скадовчанка" неоднократно извращает другие украинские слова

Медиагруппа "1+1", на канале которой 31 декабря 2023 года вышел новогодний выпуск "Квартала", извинилась за номер, пообещала удалить его из Сети и перемонтировать весь выпуск.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua