• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Александр Фельдман продает картины из личной коллекции, для помощи ВСУ и восстановления Фельдман Экопарка

Впервые с начала войны в Харькове открылась благотворительная выставка-аукцион "Непокоренное искусство". На аукционе продаются картины из личной коллекции народного депутата Украины Александра Фельдмана, а все вырученные средства пойдут на поддержку ВСУ, помощь детям и восстановление Фельдман Экопарка

feldman-ecopark.com
Реклама на dsnews.ua

Выставка-аукцион открылась 1 июня в помещении Галереи "АВЭК" в центре Харькова, сильно пострадавшем от вражеских обстрелов. На выставке можно увидеть и приобрести более полусотни картин различных украинских художников.

Все работы, продающиеся на аукционе, из коллекции Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана", которую его основатель собирал десятилетиями. Средства от их продажи будут направлены на поддержку Вооруженных сил Украины, помощь детям, пострадавшим от войны, а также на восстановление Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк, полностью уничтоженного российским агрессором.

feldman-ecopark.com

"Мечта каждого коллекционера – видеть, что собранное им служит людям. И сейчас нет сомнения в том, что нужно делать, кому и как следует помогать. Это первый аукцион из серии, которую мы готовим. Сотни работ станут благотворительными лотами, которые принесут пользу нашей армии, спасут детей, помогут восстановлению", — отметил народный депутат Украины Александр Фельдман.

По его словам, уже продано 14 картин, покупателями выступили меценаты не только из Украины, но и из Германии, США, Израиля. "Огромное спасибо людям, которые в это непростое время протянули руку помощи Харькову и вместе с нами творят добро! Мы верим в нашу Победу, верим в гуманизм и не ждем окончания войны, чтобы двигаться вперед и восстанавливать утраченное", — добавил Фельдман.

feldman-ecopark.com

Открытие выставки "Непокоренное искусство", несмотря на военное время, собрало много гостей – обычных харьковчан, бизнесменов, меценатов, волонтеров. Выставка "Непокоренное искусство" в Харькове открыта для посетителей ежедневно. Познакомиться онлайн с картинами, представленными на ней, и забронировать понравившуюся работу можно здесь: https://feldman-ecopark.com/uk/products/mojsej-shho-spit/.

    Реклама на dsnews.ua