• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Брейкинг, текбол и муэй-тай: на Европейских играх украинцы сразятся в 27 дисциплинах

Исполнительный комитет НОК утвердил состав участников официальной делегации национальной сборной команды Украины для участия в Европейских играх

Спорт
На Европейских играх украинцы будут соревноваться по 27 дисциплинам / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, передает "ДС".

На III Европейских играх, которые состоятся с 21 июня по 2 июля в Кракове-Малопольской (Польша) Украину будут представлять 262 спортсмена. Это на 64 больше, чем на предыдущих Играх — в Минске в 2019 году.

Украинские атлеты примут участие в 27 из 30 дисциплин: речь идет о легкой атлетике, артистическом плавании, гребле на байдарках и каноэ и гребном слаломе, прыжках в воду, фехтовании, боксе, пулевой и стендовой стрельбе, скалолазании, бадминтоне, тхэквондо, брейкинге, дзюдо, велоспорте (BMX-фристайл, маунтенбайк), современном пятиборье, стрельбе из лука, настольном теннисе, баскетболе 3х3, муэй-тай, прыжках на лыжах с трамплина, пляжном футболе, кикбоксинге, каратэ, текболе.

"В этом году в составе национальной сборной команды Украины наблюдается абсолютное гендерное равенство: 131 женщина и 131 мужчина", — отметили в НОК.

Прямую трансляцию Игр будет осуществлять "Суспильне".

Как писала "ДС", 28-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир уровня WTA250 во французском Страсбурге, обыграв в финале россиянку Анну Блинкову.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua