• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Квартал" и Гатун снова оскандалилсь: "шутили" о "похоти" в разделенных войной семьях (ВИДЕО)

Юмористическая студия "Квартал 95", художественным руководителем которой с начала основания был действующий президент Владимир Зеленский, выпустила номер о семьях, которые расстались из-за полномасштабной войны: жена уехала за границу из-за угрозы безопасности, а муж остался в Украине и "без секса"

Ирина Гатун и Евгений Хмара
Ирина Гатун и Евгений Хмара / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

В музыкальном номере принимал участие известный украинский композитор и пианист Евгений Хмара, аккомпанировавший скандальной актрисе "Квартала" Ирине Гатун, передает "ДС".

Гатун стала скандально известной из-за главной роли в новогоднем номере "Квартала" о девушке "Сиськадовська", который посвящен "переселенцам, пытающимся овладеть украинским языком".

Актриса в своеобразной форме принесла извинения за этот номер, но все равно попала в базу "Миротворца" — из-за отдыха во временно оккупированном Крыму и за "надругательство над украинцами в оккупации".

Гатун в новом номере "Квартала" играла вернувшуюся из Польши женщину, где провела полтора года из-за полномасштабной войны.

Она пела песню на мотив "Ой у вишневому саду" авторства бандуриста Виктора Лисовола — с текстом, который в Сети оценили как вульгарный.

Согласно "лирике" композиции, "голодный" муж набросился на жену еще в поезде и не мог удовлетвориться ни в кафе, ни в такси по дороге домой, ни в лифте.

Приводим лишь несколько строк из этой своеобразной вариации на тему шедевра украинской музыки.

На першу колію швидкий з Варшави потяг прибував

Я ще не вийшла із купе, а він мене вже роздягав

Додому я просилася

А він не чув, бо вже стогнав.

Ой, милий мій, ну зупинись

Вже наш состав в депо іде

Хоча би випусти людей

Що їхали зі мной в купе.

В Сети называют увиденное "отвратительным".

Обижают Гатун.

Считают, что это не смешно.

По мнению авторов комментариев, трагизм ситуации нужно ощутить самой актрисе.

"Кварталовцев" призывают "сгинуть с экранов".

Тем не менее, есть и те, кому как номер, так и исполнение Ирины Гатун понравились.

Отметим, в видеоролике также показали и зрителей в зале, которые реагировали на "сценку" вполне положительно — смехом.

Как писала "ДС", городской голова временно оккупированного Скадовска Херсонской области Александр Яковлев призвал режиссеров юмористического шоу "95 квартал" извиниться за шутку об украинцах, пытающихся овладеть украинским языком.

В номере героиня, которую играет именно Гатун, на Закарпатье объясняет "местному жителю", что ей трудно говорить по-украински в частности из-за того, что она — "сискадовская".

Кроме того, "скадовчанка" неоднократно извращает другие украинские слова

При этом в сети обратили внимание на то, что Ирина Гатун до 2019 года отдыхала во временном оккупированном Крыму.

Медиагруппа "1+1", на канале которой в воскресенье, 31 декабря 2023 года вышел новогодний выпуск "Квартала", извинилась за номер, пообещала удалить его из Сети и перемонтировать весь выпуск.

    Реклама на dsnews.ua