• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Молодой человек из Полтавщины организовал торговлю "тяжелыми" наркотиками: изъято "товар" более чем на 1,2 млн грн

Правоохранителям известно по меньшей мере о нескольких сотнях наркопосылок, отправленных через сеть почтовой связи заказчикам из разных уголков Украины

Наркотики
Наркотики
Реклама на dsnews.ua

Полиция Полтавщины разоблачила канал поставок особо опасных наркотиков, пишет "ДС" по информации правоохранителей.

В организации незаконной деятельности следователи полиции подозревают 26-летнего жителя Кременчугского района. Правоохранители изъяли у фигуранта более полусотни наркозакладок и почтовых отправлений с психотропными веществами. Правоохранителям известно по меньшей мере несколько сотен посылок с запрещенным "товаром", отправленных через сеть почтовой связи заказчикам из разных регионов Украины.

По предварительным оценкам, стоимость обнаруженных наркотиков может составлять более 1 миллиона 200 тысяч гривен.

"Во время санкционированных обысков следователи полиции обнаружили более десятка посылок и более 70 готовых закладок с метамфетамином, амфетамином, PVP и каннабисом, а также около сотни зип-пакетов с марками LCD", — сообщил начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачев.

Среди изъятого есть также приборы для взвешивания наркотиков и материалы для их фасовки, мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты разных мобильных операторов, черновые записи, деньги и легковой автомобиль.

"Жителя Кременчуга задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Фигурант уже сообщен о подозрении и избран судом мера пресечения — содержание под стражей с правом внесения залога в размере 161 тысячи гривен", — отметил Евгений Рогачев.

В уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжается комплекс необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по установлению причастных к преступной деятельности лиц, а также источники поступления наркотических средств и психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua