• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Львовщине скандальный чемпион Европы по карате, поддержавший дружбу с атлетами РФ, положил свободовца на лопатки (ВИДЕО)

Во Львовском районном совете подрались депутат-свободовец Богдан Федун и депутат от "Самопомощи", олимпийский призер и чемпион Европы по карате, Станислав Горуна

Станислав Горуна
Станислав Горуна
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении местного издания Zaxid.net, передает "ДС".

По информации издания, конфликт произошел сразу после заседания сессии районного совета. Богдан Федун сначала начал словесно оскорблять Станислава Горуну, а затем начал драку.

Как видно на видео, стычка между двумя депутатами переросла в потасовку. Сначала Федун держал Горуну за руки и хотел нанести удар головой, но каратист уклонился. Тогда свободовец стал пинать соперника. Впоследствии Горуна положил Федуна на лопатки.

Другие депутаты пытались остановить конфликт выкриками: "Ребята, да вы что с ума сошли?!", "Эй-эй-эй!". В конце концов участников драки разняли.

"Он [Федун] начал кричать, что я "вата". Я ему сказал: "Если бы ты был нормальным мужчиной, ты бы мне это сказал при личной встрече, когда мы встречались и обсуждали все эти вопросы, а не сейчас на камеру. А сейчас ты себя ведешь как сопляк"", — рассказал изданию о причинах конфликта Горуна.

В августе 2021 года Федун негативно высказался о Горуне после того, как каратист поддержал легкоатлетку Ярославу Магучих, сделавшую совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

Федун сказал изданию "Вголос", что это была "глупая провокация" со стороны Горуны.

"Он [Горуна] ко мне подошел сам и сам же начал меня провоцировать разными глупыми вопросами, мол, почему я не прочитал какое-нибудь непонятное обращение или еще что-то. Я ему сказал, что он ватник и мне все с ним понятно, и было бы хорошо, если бы он пришел на следующую сессию", — говорит свободовец.

По словам Федуна, разговор зашел в тупик, поэтому он заявил Горуне, что не хочет с ним общаться, а каратист якобы отвернулся и обозвал свободовца "ссыкуном".

Отметим, в августе 2021 года Федун негативно высказался о Горуне после того, как каратист поддержал легкоатлетку Ярославу Магучих, сделавшую совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

Горуна выигрывал бронзовые медали в 2017 году на турнире Karate 1 Series A в турецком Стамбуле, в 2018 году на первом турнире Karate 1 Premier League, которую проводила Всемирная федерация карате, а также в 2021 году на Олимпиаде в Токио.

Также Горуна принес сборной золотую медаль в 2019 году на Европейских играх в Минске и в 2021 году на чемпионате Европы по карате в Хорватии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua