• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На почтамт во Львове вызвали полицию из-за отсутствия марок с "русским кораблем, который идет нах*й"

Возмущенные люди вызвали полицию на главпочтат во Львове из-за того, что там не продавались марки "Русский корабль, пошел нах*й"

Реклама на dsnews.ua

Около 13:00 у главпочтамта собралась очередь желающих купить марку с кораблем, возникшую еще с самого утра, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В ней находилось несколько десятков человек. Их не отпугали даже объявления о том, что марки не продаются, висящие уже несколько дней.

Люди собрались и в среду из-за того, что один из работников "Укрпочты", которого некоторые в толпе идентифицировали как начальника отделения, сказал о том, что марки будут в наличии и сегодня. Отмечается, что подобные обещания он давал и вчера, и позавчера. Собравшиеся в очереди отмечали, что марки действительно выбрасывались в ограниченную продажу после обеда — в количестве трехсот штук.

Люди в толпе говорили журналисту, что вчера марки "разлетались" просто мгновенно и раздавались по одному письму на руки. Позавчера – по два – в общем количестве 200 экземпляров.

Уже сегодня, когда продавец киоска и представители "Укрпочты", вышли с объявлением, что марок нет и не будет, люди в очереди потребовали показать документы, подтверждающие, что марки действительно были распроданы. Представители почты предоставить такие документы отказались. Поэтому наиболее активные люди в очереди вызвали полицию с требованием "зафиксировать возможное преступление". "Активисты" захотели разобраться, "не прячет ли "Укрпочта" марки от людей". В толпе также говорили о том, что им обещали, что в продажу "выкинут" остатки нераспроданного. Отметим, уже тогда было известно, что "Укрпочта" объявила о прекращении продаж марок с "кораблем"

За последние два дня марки продавались после обеда, провоцируя образование очередей на несколько сот человек.

Стражи порядка прибыли на место происшествия и зафиксировали этот факт, хотя сначала в полиции это делать отказывались.

    Реклама на dsnews.ua