• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Житомирщине оккупанты уничтожили 160-летнюю церковь (ФОТО)

Российские оккупационные войска уничтожили построенную в 1862 г. церковь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Вязовка Житомирской области

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (с. Вязовка Житомирской области)
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (с. Вязовка Житомирской области)
Реклама на dsnews.ua

Церковь деревянная, на каменном фундаменте, является памятником архитектуры национального значения, сообщает "Житомир.info".

Вечером 6 марта российские войска совершили авиаудары по северу Житомирской области.

По данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций, в городе Малин было разрушено двухэтажное здание военкомата, уничтожены три легковых автомобиля, по предварительным данным, погиб один человек и пострадали трое людей.

В городе Овруч разрушено здание центра занятости, взрывной волной повреждены окна в трех пятиэтажных жилых домах, предварительно пострадал один человек.

В городе Коростень повреждены окна в школе, предварительно пострадал один человек.

Глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко заявил, что в результате обстрела военкомата в Малине погиб один человек, под завалами в Овруче ищут семью.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 11 тыс., 290 танков, 999 бронемашин, 117 артиллерийских систем, 23 средства ПВО, 50 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 46 военных самолетов и 68 вертолетов, 454 военных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua