• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новое качественное место для отдыха и перезагрузки украинцев

Второй год в Украине люди выбирают для отдыха тихие места подальше от крупных городов — перезагрузиться от работы и войны, побыть в тишине, отдохнуть для восстановления ощущений, а иногда и чувств

Реклама на dsnews.ua

Такое уютное место есть в Черкасской области, рядом с историческим местом, селом Мошны — парк загородного отдыха, где на территории с невероятным ландшафтом разместились ресторан с собственной винокурней и SPA-гостиница Riverwood Relax Park. Вкусный свежий воздух, пение птиц, прекрасный вид за окном – релакс гарантирован.

Поэтому сразу хочется остановиться и рассказать об отеле – современном комплексе с 36 номерами, одна сторона которого выходит на озеро, а другая – на лес. В настоящее время доступны номера трех категорий: стандарт (25 кв. м), полулюкс (35 кв. м), люкс (53 кв. м).

Все номера оснащены кондиционерами, телевизорами с плоским экраном, комфортной и стильной мебелью, современной сантехникой и другими удобствами. Отдельно хочется вспомнить очень удобные для сна матрасы и подушки, нежное белье и мягкие белоснежные халаты. Прекрасная звукоизоляция в номерах и коридоре. На территории всего комплекса – бесплатный Wi-Fi. Панорамные окна, просторные ванные комнаты, оригиналы картин украинских художников в каждом номере. Картины в номерах обновляют раз в несколько месяцев, а большую экспозицию можно посмотреть в галерее Riverwood. Экспозиция в ней меняется каждые 2 месяца. Также на территории отеля установлены скульптуры выдающихся украинских художников – братьев Зигуров. В каждом помещении гостиницы и ресторана представлены оригиналы работ украинских художников.

Утром можно позавтракать в небольшом ресторане и продолжить свой день в SPA, ведь и завтрак, и SPA входят в стоимость проживания. К вашим услугам в SPA: финская сауна 65°; финская сауна 90°; хамам; баня; соляная комната; комната отдыха; массаж (по предварительному заказу); ведро-водопад. SPA начинает работать с 14:00, так что после завтрака у вас будет возможность поехать в соседнее село Мошны на прогулку по историческим местам. Или отдохнуть на берегу озера, где есть небольшой пляж с лежаками, или половить рыбу. Озеро зарыблено популярными летними видами рыбы (окунь, карп, щука, сом). А также в озеро заселили благородную рыбу – осетра, стерлядь и вислоноса. Стоимость рыбалки — 100 грн в час, или 500 грн с 8:00 до 18:00. Арендовать снасти можно на месте. Также ваш отлов могут почистить и либо завакуумировать и отдать, либо вам его приготовят в ресторане, к вкусному крафтовому прохладному пиву из собственной пивоварни. Если вам удастся выловить осетра или вислоноса — можете загадать желание и выпустить рыбу в озеро. Потому что этой рыбке еще нужно подрасти.

В июне откроется большой открытый бассейн на 25 метров и дополнительный спортивный зал. Между гостиницей и ресторанным комплексом установлена детская площадка под открытым небом, летняя терраса и понтон на озере. Дети могут весело провести время на детской площадке или в игровой комнате, играя в настольный теннис, настольный футбол или PlayStation и дать родителям время заняться собой – выпить пива у озера или насладиться SPA-процедурами.

Что касается пивоварни, то здесь производят четыре сорта крафтового пива RBeer: Мюнхенский Лагер, американский Пэйл Эль, андийский Пейл Эль и любимый сорт гостей заведения — Милк Стаут. Его можно пить на месте, а можно и повезти домой в память об отдыхе и подарке родным и друзьям.

Отдельно хочется сказать о местном ресторане – гостям предлагают эксклюзивное меню от шефа Вадима Шкляренко и галерею авторских блюд из местных органических продуктов. Обязательно попробуйте звезду ресторана – мраморный стейк с крафтовым пивом. Для приготовления стейков в Riverwood используют мраморное мясо с собственной органической фермы.

Открыты 2 зала ресторана и терраса под открытым небом: стейковый зал (до 80 гостей), пастельный зал (до 75 гостей), терраса (до 250 гостей). Дополнительно для специальных событий можно выбрать один из четырех многофункциональных залов. Организация пространства предусматривает любые мероприятия: свадьбы, конференции, семинары, банкеты, презентации, даже съемки кино- или телепередач (так, например, здесь снимали "Холостячку" со звездой Златой Огневич).

К услугам посетителей здесь большой банкетный зал – до 300 человек, зал VIP – до 12 человек, семейный зал – до 40 человек, большой кинотеатр. В картинной галерее размещается до 60 человек.

Что касается пивоварни, то здесь производят четыре сорта крафтового пива RBeer: Мюнхенский Лагер, Американский Пэйл Эль, Индийский Пейл Эль и любимый сорт гостей заведения — Милк Стаут. Его можно не только смаковать в отеле, но и повезти домой в память об отдыхе и в подарок родным и друзьям — пивоваренный завод разливает пиво по банкам.

Совсем скоро увеличится территория проживания – буквально через месяц откроют свои двери 15 стильных, современных и комфортных домиков в сосновом лесу, недалеко от новенького бассейна.

Если вы решите провести в отеле не только уик-энд, а остаться на несколько дней – советуем посетить соседнее село Мошны. До середины X века территория современных Мошен была южной границей Киевского государства – своеобразными воротами "на Русь и из Руси". Поселок был населен богатыми жителями. Во времена Казаччины именно в Мошнах казаки построили первые свои чайки.

Расцвет тогдашнего городка пришелся на первую половину XIX века, когда Мошновское имение как приданое жены Елизаветы Браницкой получил князь Михаил Воронцов. За его счет мошновские умельцы в 1823 году построили первые в истории Украины пароходы "Пчелка" и "Надежда".

В 30-40-х годах XIX века местные мастера под руководством одесского архитектора Джорджо Торричелли построили в центре Мошен Преображенскую церковь, которая и поныне является визитной карточкой села. Если вы захотите рассмотреть церковь изнутри – лучше приехать во время службы, в другие часы она закрыта. Недалеко от церкви можно посетить деревенский дворик и домик, в котором год проживал наш Тарас Григорьевич Шевченко. Сейчас там находится Музей Т.Г. Шевченко, и вас встретят с радостью и песнями.

До сих пор в Мошнах сохранились деревянные памятники архитектуры – дом врача и клиника, спроектированные известным зодчим Владиславом Городецким.

Кстати, все места, о которых сегодня рассказали, как будто созданы для Instagram. Уверены, что ваши фото- и видеоотчеты будут высоко оценены друзьями и подписчиками ваших соцсетей.

Текст — Ирина Шапошникова

    Реклама на dsnews.ua