• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь СНБО считает пандемию COVID-19 "биологической войной"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов считает, что коронавирусная инфекция якобы имеет искусственное происхождение, а пандемия является "первой биологической мировой войной"

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV 1 февраля, передает "ДС".

"Я один из немногих, считающих (и я отстаиваю эту точку зрения), что в декабре 2019 года началась первая крупная биологическая мировая война. И она на сегодняшний день продолжается. Последствия тех событий, которые начались в декабре в Ухане, о которых уже все забыли, а последствия того, что мир стыдливо называет пандемией, мы имеем сегодня", – сказал Данилов.

Он также отметил, что природное происхождение COVID-19 еще "не доказано".

"Это мое мнение, я его придерживаюсь с самого начала. К сожалению, если бы было доказано, что это естественная вещь, мы, и мировые ученые, уже давно четко бы сказали, что это вещь природного происхождения. Мы до сих пор такого ответа не имеем, они до сих пор спорят…" – добавил секретарь СНБО в ответ на уточняющие вопросы ведущего.

А на вопрос о том, кто, по мнению политика, начал войну, Данилов ответил:

"Сложно сказать. Если бы мы знали, кто начал, возможно, было бы гораздо легче. Мы знаем просто, откуда все началось".

Как сообщала "ДС", 23 мая в разведке США заявили, что коронавирус мог быть создан искусственно. В спецслужбе обратили внимание на китайских ученых, работавших в лаборатории по изучению коронавирусов и других патогенов. В ноябре 2019 года они обратились к врачам с симптомами, которые были похожи как на признаки COVID-19, так и обычной ОРВИ.

По данным британских спецслужб, вполне вероятно, что пандемия началась именно с утечки коронавируса из китайской исследовательской лаборатории.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua