• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Киеве мужчина напал с ножом на сотрудников ТЦК

В Киеве в субботу, 6 апреля, мужчина с ножом напал на работников Деснянского ТЦК

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Деснянского районного ТЦК и СП в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня, 6 апреля 2024 года, в 11:50 в г. Киев мужчина напал на работников Деснянского ТЦК. Во время работы мобильной группы по оповещению по ул. Шолом-Алейхема, 6 патруль разговаривал с военнообязанным. В это время Мольдерф Тимофей Аркадьевич 1972 г.р. подошел со спины и нанес удар по голове старшего солдата Серого. Далее достал из сумки нож и хотел ударить им старшего солдата Черненко. Нападающий угрожал и нападал.

Держа нападающего на безопасной дистанции, военнослужащие на улицу Братиславскую вызвали полицию. Следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции Главного управления полиции в г. Киеве задокументировала преступление и изъяла вещественные доказательства", — сказано в сообщении.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции Главного управления полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Кроме этого, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 129 Уголовного кодекса Украины — угроза убийством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Напомним, в марте командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк призвал украинцев уважать сотрудников Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, ведь абсолютное большинство из них являются военнослужащими, получившими ранения. Кроме того, раздор в обществе на руку врагу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua