• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Варшаве проведут Марш спасения животных от войны в Украине

В Варшаве 8 октября состоится Марш спасения животных от войны в Украине

Защита животных
Фото: UAnimals
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении зоозащитной организации UAnimals, передает "ДС".

Цель акции – привлечь внимание мирового сообщества к проблеме истребления российскими оккупантами "всего живого на своем пути".

"Ежедневно тысячи украинских животных умирают в ужасных условиях от голода, обезвоживания и ранений. Они страдают от полномасштабной войны, развязанной россиянами. Ситуация ужасна і и зонах боевых действий, и в населенных пунктах, подконтрольных Украине, но постоянно обстреливаемых российскими войсками, и на временно оккупированных территориях, и на уже освобожденных. За более чем полгода мы спасли, накормили, эвакуировали и приютили около 200 тысяч животных", — говорят организаторы.

UAnimals ежегодно проводит марш за права животных. Из соображений безопасности провести его в Украине пока невозможно. "Сейчас очень много украинцев находится за границей, поэтому мы приняли решение провести марш в Варшаве", — отмечают зоозащитники.

Марш запланирован на 8 октября, начало — в 14:00 возле Дворца культуры и науки.

Как писала "ДС", в Полтаве местный фотограф Сергей Мошенко и команда волонтеров создали коллекцию листовок "Военкотики", средства от продажи идут на нужды ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua