• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинская ассоциация футбола утвердила "Героям слава!" официальным слоганом сборной Украины

Патриотичный слоган "Героям слава" получил официальный статус в сборной Украины по футболу

Форма сборной Украины по футболу
Форма сборной Украины по футболу / UAF.UA
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, передает "ДС".

"Исполком УАФ единогласно поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Отныне, вместе с малым гербом УАФ в виде трезубца с надписью – Ukraine, на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и матчах национальной сборной может использоваться большой герб – карта Украины с трезубцем в центре.  Также Исполком утвердил официальный футбольный статус слоганов "Слава Украины" и "Героям слава", которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков не только в Украине, но и во всем мире", — написал Павелко.

По его словам, "уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев с разных регионов нашей страны, и наших земляков с других стран и континентов".

"Для нас большая честь оберегать его и наполнять новой силой единства. Поздравляю всю футбольную Украину и с этим историческим решением", – написал президент УАФ.

Как писала "ДС", 10 июня стало известно, что УЕФА обязал Национальную сборную Украины по футболу убрать с формы слова "Героям слава!". Украинская ассоциация футбола (УАФ) начала с УЕФА консультации по этому поводу. МИД Украины пообещало помочь отстоять лозунг "Героям слава!" на футболках игроков сборной Украины.

    Реклама на dsnews.ua