• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрпочта" выпускает марку к годовщине победы Kalush Orchestra на "Евровидении"

"Укрпочта" выпускает новую марку, посвященную годовщине победы украинской группы Kalush Orchestra на песенном конкурсе "Евровидение-2022"

Марка Kalush
"Укрпочта" выпускает новую марку
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский, передает "ДС".

"Почти год прошел с тех пор, как вся страна болела за Kalush Orchestra на конкурсе "Евровидение-2022" и надеялась услышать слова, которые могли бы обратить международное внимание на войну в Украине и сотню украинских военных, которые тогда находились под обстрелом на "Азовстали"/ Раненые, без воды, пищи и лекарств. Именно тогда со сцены прозвучали известные слова: "Save Mariupol, save Azovstal now!", — отметил он.

Год спустя "Укрпочта" представляет марку "Kalush" — как объяснил Смелянский, "поскольку это еще один символ войны и смелости наших людей — делать все, чтобы быть услышанными".

Торжественное спецпогашение состоится 10 апреля (одновременно с запуском продаж марки в отделениях по всей стране) в Калуше Ивано-Франковской области вместе с лидером группы Олегом Псюком и ее участниками. Также будет погашение штемпелем "Первый день" в Киеве.

Автор марки – Святослав Романчак, автор карточки – Юрий Сосницкий, художница конвертов – Олеся Вакуленко.

Как писала "ДС", "Укрпочта" выпускает новые марки, посвященные городам-героям Киевской области: Буче, Ирпеню и Гостомелю.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua