• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В украинские пассажирские поезда вернули военизированную охрану

Укрзализныця с 30 июня начала возвращать в пассажирские поезда военизированную охрану

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци, передает "ДС".

В настоящее время военизированная охрана работает в поездах №81 Киев – Ужгород, №41 Днепр – Трускавец и №712 Киев – Краматорск.

"Продолжаем работать над вопросами безопасности наших пассажиров. Вместе с женскими купе возобновили охрану в отдельных поездах. Работники ведомственной охраны уже совершили 17 рейсов и присоединились к разрешению нескольких конфликтных ситуаций. Это были мелкие конфликты, ничего серьезного, например, не допустили к поезду пассажира в нетрезвом состоянии", – отметил председатель правления АО Укрзализныця Евгений Лященко.

По его словам, дальше будут масштабироваться проект с учетом результатов первой недели.

Во время рейса в поезде находятся двое работников военизированной охраны. Они осуществляют постоянный контроль над порядком и патрулируют вагоны. Все сотрудники военизированной охраны снабжены спецформой, знаками различения и проходят инструктаж перед каждым рейсом.

Чтобы вызвать работников военизированной охраны, следует обратиться к проводнику или начальнику поезда.

Во время рейса работники ведомственной военизированной охраны АО "Укрзалізниця" имеют право осуществлять меры физического воздействия и использовать специальные средства, а также рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания.

Они также могут задерживать и передавать правонарушителей в правоохранительные органы, проводить личный досмотр и досмотр вещей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua