• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вдова бизнесмена Ксенофонтова снова просит президента оградить ее от издевательств экспрокурора Олега Кипера

Вдова заявляет о рейдерском захвате ее наследства и приводит доказательства, которые должны свидетельствовать в ее пользу

Оксана Ксенофонтова
Оксана Ксенофонтова
Реклама на dsnews.ua

Вдова бизнесмена Александра Ксенофонтова Оксана Ксенофонтова уже во второй раз обращается к президенту Владимиру Зеленскому и общественности с просьбой вмешаться в ситуацию по поводу возможного рейдерского захвата имущества ее покойного мужа, пишет "ДС".

Накануне вдова обнародовала видеообращение на своей странице в Facebook, где опубликовала новые подробности и доказательства, касающиеся психологического давления и издевательств заинтересованных лиц в рейдерском захвате ее имущества.

Женщина заявляет, что все дерзкие и противозаконные действия якобы происходят под руководством новоназначенного главы Одесской областной администрации и бывшего прокурора Олега Кипера. Оксана Ксенофонтова отмечает, что получает личные угрозы.

"ДС" приводит текст сообщения полностью, а также обнародует обращение Ксенофонтовой.

Обращаюсь к общественности и журналистам за помощью в распространении информации о рейдерских атаках на мое законное наследие. Предварительное мое обращение я сделала к первым лицам Украины, в частности, к Владимиру Зеленскому. В моих попытках привлечь внимание того звена власти, которое еще способно справедливо и беспристрастно выполнять свои обязанности, которая не увязла в коррупции и оставляет надежду на человечность, гуманность и уважение к чести и достоинству граждан, я все еще надеюсь на помощь и защиту Президента Украины. .

Сейчас я готова обнародовать публично и те доказательства, которые касаются психологического давления и издевательств со стороны лиц, желающих с помощью своего должностного положения и безнаказанного состояния дойти до конца в намерении незаконного завладения имуществом моего покойного мужчины, ныне по праву принадлежащего мне.

Моя семья не стояла в стороне, когда народ в 2019 году делал свой сознательный выбор. Мой муж еще при жизни оказывал материальную поддержку политической партии "Слуга народа", поскольку идеологически поддерживал политику партии и надеялся на лучшие перемены в нашем государстве. В подтверждение моих слов, я добавляю фото квитанции одного из банковских переводов.

По мне – я голосовала за кандидата в Президенты Украины – Владимира Зеленского и еще больше, чем мой муж, надеялась на процветание Украины под руководством "Слуг народа". Пожалуйста, окончательно не разбивайте на куски и без того мое разбитое сердце безвластием, безнаказанностью и безразличием.

Итак, я хочу оповестить общественных деятелей и независимых от власти журналистов о произволе со стороны бывшего прокурора Киева Олега Кипера и его шайки рейдеров.

Как я уже отмечала, под руководством новоназначенного главы Одесской областной администрации Кипера происходит рейдерский захват моего наследия, доставшийся мне от покойного мужа Александра Ксенофотова.

В 2020 году умер мой муж от тяжелой болезни. О чем свидетельствует выписка из лечебного диагностического центра. Тем не менее, сейчас активно распространяются в СМИ и в сети Интернет сплетни о якобы его "отравлении", в чем обвиняют меня.

Так, по надуманным обвинениям Голосеевское УП ГУ ЧП в г. Киеве пыталось сфальсифицировать обвинение против меня в рамках уголовного производства №12020100010005152 от 17.12.2020 по ч. 1 ст. 357 УК Украины. Однако, Голосеевский районный суд г. Киева определением от 20.04.2021 по делу № 752/3223/21 закрыл уголовное производство на основании п. 10 ч. 1 ст. 284 УК Украины.

Но, по личному указанию экспрокурора Киева Кипера Олега, руководитель Подольской окружной прокуратуры Ходаковский С.П., взял к производству материалы ЕРДР №12020110000000753 от 26.06.2020 года по ч. 4 ст. 190 УК Украины. Перед ним стоит задача обеспечить привлечение меня к ответственности при любых условиях.

Таким образом, есть основания полагать, что ряд судебных решений зависят от интересов круга лиц, возглавляемых экс-руководителем прокуратуры г. Киева и новоназначенным губернатором Одесской области Олегом Кипером. Такими заинтересованными в рейдерстве являются бандит Шапран Сергей, депутат Одесского областного совета Осипов Владимир и налоговик Скороход Игорь.

Они очень опасны, поскольку в свое время, на сороковой день после похорон моего мужа, по их указанию, произошел вандализм на кладбище. Венки и другие ритуальные принадлежности были свергнуты и разбиты. Я считаю, что они не остановятся ни перед чем, чтобы завладеть моим наследием, а меня по меньшей мере бросить за решетку.

Я еще раз утверждаю, что банда Кипера осуществила мошеннические схемы. Был восторг моего наследия, доставшийся мне от умершего мужчины.

На фотографиях изображены представители этой преступной группировки Кипера, которая сделала рейдерский захват нежилых домов, земельных участков, которыми владел мой муж, а также ряд предприятий, которые я возглавляла еще при его жизни. Кроме этого, Кипер, заинтересовавшись элитной недвижимостью в центре Киева по улице Саксаганского, 80, где находится ЖК "Патриарх Холл" стоимостью свыше 20 млн долл., также совершил его захват.

Все это сделали его шестерки – Шапран, Осипов и Скороход. И хотя происходят судебные дела в отношении этих незаконных действий, рейдеры пытаются распродать мое имущество.

Также, в моей квартире, где я проживала со своим мужем Александром Ксенофонтовым, состоялись безосновательные обыски.

Силовики вместе с тетушками просто выбросили меня из своего собственного жилья, где я прописана. Мне даже не разрешили забрать личные вещи. Что происходит с ним и кто там проживает – мне неизвестно.

Более того, за мной постоянно производится наблюдение и постоянно сбрасывают на телефон фотографии моих перемещений.

Как я уже отмечала, банда Кипера оказала давление на Министра юстиции Дениса Малюски, который издал приказ об отмене всех регистраций по адресу: ул. Саксаганского, 80. Это стало основанием для Шапрана, который в дальнейшем обратился в Департамент архитектуры с заявлением о присвоении нового адреса – ул. Саксаганского, 78–80. Такое решение, его так называемую "законность", опять же под давлением Кипера, подтвердил судья Лыськов Н.А. Этим он помог банде Кипера совершить рейдерство моего наследия.

В наше время, когда страна пытается выстоять в борьбе с агрессором, некоторые чиновники чувствуют себя безнаказанными. Итак, еще раз прошу СМИ, общественность, моих подписчиков, всех, кому небезразлично и кто хочет сделать нашу страну свободной от коррупционеров и бандитов, объединиться в противостоянии с коррумпированными чиновниками и дать отпор банде Олега Кипера.

Напомним, в первом обращении к президенту вдова заявляла, что третий год страдает "преступностью должностных лиц нашей страны, начиная с руководителей правоохранительных органов, заканчивая судьями".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua