• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зимний отдых-2024: три идеи, куда поехать в Украине

Украина зимой привлекает туристов разнообразными возможностями для отдыха — от горнолыжных курортов до новогодних ярмарок в старинных городах. Куда поехать этой зимой и чем себя занять? Вот 5 идей для незабываемого зимнего отдыха в Украине в 2024 году

Фото: krasna.com.ua
Фото: krasna.com.ua
Реклама на dsnews.ua

Карпаты

Карпаты с курортами, такими как Буковель и Пилипец, являются популярным местом для катания на лыжах и сноуборде, с сотнями километров трасс разной сложности и развитой инфраструктурой для комфортного проживания и отдыха.

Буковель предлагает много развлечений:

  • Катание на лыжах в сноуборде.
  • Сноутюбинг — увлекательные спуски надувными санками-ватрушками специально подготовленным трассам.
  • Посетите СПА-центры и оздоровительные комплексы. Для этого возьмите с собой плавки/купальник, полотенце, сменную обувь, мыло и фен.
  • Развлекательный парк Гуцул-ленд предлагает аттракционы: родельбан "Speed Fun", веревочный спуск Bike Zip, прыжки с трамплина роу-джампинг, троллейбусную переправу, каток и т.д.
  • Можно заказать купание в бочках или прогулку верхом на лошадях.

А еще стоит посетить Верховину и познакомиться с местными музеями: гуцульской магии, Галинки-Верховинки, Олексы Довбуша, Дедовой аптеки. В Верховине тоже есть СПА-процедуры, купание в бочках и катание на конях.

Проживание

Цены на новогодние даты (с 29 декабря по 2 января) могут варьироваться от 8 800 гривень до 200 000 гривень за четыре ночи для двух человек.

Развлечения

Прокат горнолыжного снаряжения стоит около 650 гривень в день в обычное время и 860 гривень в день в новогодний период.

Другие развлечения включают родельбан (600-1000 гривень), обзорные подъемники (210-600 гривен), троллей (150-900 гривень), колесо обзора (210-300 гривень), "Гуцул Ленд" (250-330 гривень).

Еда

Стоимость блюд в ресторанах может варьироваться, например, сет сала стоит 595 гривень, деруны с гуляшем из кабана — 550 гривень, шашлык из свиного ошейка — 755 гривень, салат из капусты и моркови — 270 гривень.

Чтобы добраться до Буковеля, вам стоит забронировать билеты на поезд Киев — Микуличин.

Косино

Фото: tourinform.org.ua
Фото: tourinform.org.ua

Второй вариант отдыха — это закарпатские термальные курорты, такие как Косино и Поляна, где можно объединить релакс в горячих источниках с зимними развлечениями в Карпатах. Косино известен своими термальными источниками с разнообразным минеральным составом, обладающими лечебными свойствами для кожи, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Курорт предлагает бассейны с термальной водой, СПА-процедуры, массажи, сауны, а также отели и рестораны. Термальные воды Косино также привлекают своей природной красотой и спокойной атмосферой.

Цена на посещение термальных вод "Косино"

Взрослые: 500 гривень за 3 часа, 1000 гривень за неограниченное время.

Дети до 150 см — бесплатно.

Есть возможность приобретения абонементов, например, 20 часов за 2800 гривень или 40 часов за 5600 гривень.

Дополнительно за каждые последующие 30 минут пребывания взимается 100 гривень.

Разнообразные бассейны и аттракционы

На территории курорта есть семь разных бассейнов с термальными и пресными водами, включая уникальные аттракционы, такие как "Изумрудный бассейн", "Золотой кран здоровья", "Инь-Янь", "Ванны Кнайпа" и другие.

Проживание в отелях

Цены на проживание в отелях, расположенных на территории комплекса, можно узнать на официальном сайте курорта или непосредственно в отелях.

Важно отметить, что цены могут варьироваться в зависимости от сезона, типа номера и других факторов. Для получения наиболее актуальной информации рекомендуется посетить официальные веб-сайты курорта или связаться с ними непосредственно.

Одесса

Фото: journeys6senses.com
Фото: journeys6senses.com

Новогодний отдых в Одессе или других приморских городах — это нестандартная идея, позволяющая наслаждаться морем и солнцем даже зимой. В этот период в Одессе можно гулять по пустынным пляжам, наслаждаясь чистотой моря и природой, посещать интересные туристические места, такие как Плоский дом, фреска на Еврейской улице, Музей контрабанды, а также насладиться одесской кухней и исторической застройкой. Также в Одессе и окрестностях работают резиденции Святого Николая с разными развлечениями и контактным зоопарком.

Проживание в отелях

  • Высший ценовой сегмент: Например, проживание в отеле M 1 Club Hotel может стоить около 13 800 гривень за три ночи для двух человек, в эту цену включен завтрак.
  • Средний ценовой сегмент: Размещение в отеле Il Decameron Luxury Design Hotel стоит около 11 700 гривень за три ночи для двух человек в номере "полулюкс" с собственной кухней, завтраки входят в стоимость.
  • Бюджетные варианты: Отель Frapolli 21 предлагает стандартный двухместный номер по цене около 4480 гривень за трое суток на двоих, завтраки оплачиваются отдельно.

Также можно забронировать апартаменты на сайте booking.com.

    Реклама на dsnews.ua