• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американцы Gogol Bordello спели о героизме украинской терробороны (ВИДЕО)

Американская панк-группа Gogol Bordello совместно с коллективом The Cossacks исполнили песню о территориальной обороне в Украине

Gogol Bordello
Gogol Bordello / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Песня так и называется – "Teroborona", передает "ДС".

"ТерРоборона — это подразделения гражданской обороны, образованные из гражданских, которые стали на защиту Украины. Многие наши друзья, артисты и музыканты были вынуждены взять в руки оружие и присоединиться к терробороне. Это посвящение их отваге и, конечно, отваге каждого защитника. Корнем песни является хорошо известный украинский танец "Аркан", с настоящим гуцульским духом", — указано в описании песни на Youtube.

Музыканты добавили, что все поступления от трека "Teroborona" пойдут на помощь Украине. Также музыканты отметили несокрушимый дух украинской нации.

Отметим, на концертах группы ее вокалист — американец украинского происхождения Евгений Гудзь исполняет "Червону калину".

Как сообщала "ДС", ранее Украину поддержали такие всемирно известные музыканты как Билли Айлиш, U2RammsteinPet Shop BoysRed Hot Chili PeppersScorpionsPink FloydСтингПол МакккартниМик ДжаггерPink Floyd Imagine Dragons и многие другие.

В то же время в оккупированном Россией Донецке появился нетрезвый Григорий Лепс.

    Реклама на dsnews.ua