• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилов рассказал о больших проблемах россиян с новым наступлением

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что "большое наступление" России уже началось, однако оно происходит не так, как оккупанты себе представляли, потому что украинские защитники его мощно отбивают 

Алексей Данилов
Алексей Данилов
Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона, передает "ДС".

"С большим наступлением у них большие проблемы. Мы видим на сегодняшний день, что то, что они запланировали, то, что они уже начали свое наступление, они просто не говорят, что они его начали. Наши войска его уже мощно отражают. Это наступление, которое они планировали, оно уже постепенно идет, но это не то наступление, на которое они рассчитывали", – сказал секретарь СНБО.

Комментируя заявление замглавы МИД РФ Сергея Вершинина о том, что Россия якобы готова к переговорам с Украиной "без предварительных условий" с учетом целей РФ и сложившейся реальности, секретарь СНБО отметил, что россияне пытаются реализовать проект "Вторая Украина".

"Что касается предложения этого хлопа из Москвы, то у них сейчас идет проект под названием "Вторая Украина", они реанимируют политтехнологов, которые работали во времена Януковича, возглавляли институты некоторые, они сегодня уже начинают свою грязную работу на территории нашей страны, чтобы нас принудить к ситуации, условно, двух Корей, 1957 года по "38 параллели"… Некоторые из Партии регионов, а потом ОПЗЖ, которые находятся за рубежом… по Монако, они это сопровождают, контактируют. Никакой второй Украины не будет, будет единая большая страна", — сказал Данилов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua