• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон сказал, как должна закончиться война в Украине

Украина должна выиграть в войне с Россией и заключить соглашение на выгодных для себя условиях

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон, выступая в Палате общин, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Наш немедленный приоритет – объединение с нашими союзниками с тем, чтобы Украина завоевала первенство в своем смелом противостоянии путинской агрессии", – сказал он.

Британский премьер подчеркнул, что саммит НАТО в Мадриде "превзошел все ожидания единства и единодушной решимости Альянса поддерживать Украину столько, сколько необходимо".

"Все мы понимаем: если Путина не остановить в Украине, он найдет новые цели для своих реваншистских атак. И мы защищаем не какой-нибудь абстрактный идеал, а первый принцип мирного мира: большим и могущественным странам нельзя позволить расчленять своих соседей. Если это вообще позволить, ни одна страна не может чувствовать себя в безопасности", – сказал Джонсон.

Он подчеркнул, что Украина "должна иметь силу для того, чтобы завершить войну на условиях, описанных президентом Зеленским".

Как сообщала "ДС", заместитель генсека НАТО Мирча Джоане заявил, что Украина должна победить в войне, для этого Альянс увеличит помощь.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия не может выиграть войну против Украины.

Канцлер германии Олаф Шольц выступил против мирного соглашения между Украиной и Россией на условиях президента РФ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua