• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон попытается вернуться на должность главы правительства, — СМИ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который подал в отставку, планирует вернуться на должность главы правительства Соединенного Королевства

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали источники в канцелярии премьера, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

"Он думает, что приход к власти любого преемника может стать катастрофой, и через несколько лет после поражения Консервативной партии на всеобщих выборах мы можем вернуться сюда же в поисках кого-то, кто имеет достаточно динамизма, чтобы снова привести партию к власти. Он считает, что он и есть тот же человек", — отметил источник.

Как отмечает The Times, часть консерваторов, которая помогла сместить Джонсона, уже столкнулась с критикой избирателей. Это может сказаться на результатах на следующих парламентских выборах.

Как сообщала "ДС", 7 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон официально объявил о решении покинуть свой пост, а также сложить полномочия лидера Консервативной партии.

По итогам пятого тура голосования на выборах лидера Консервативной партии Великобритании, который автоматически станет премьер-министром, определилось два кандидата: Риши Сунак и Лиз Трасс.

Новый премьер-министр Великобритании вступит в должность 5 сентября.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua