• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Илон Маск собрался открыть собственный университет в Техасе

Эксцентричный американский миллиардер, владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск планирует открыть собственный университет в Остине, штат Техас, но сначала организует там школу для начальных, средних и старших классов

Илон Маск хочет открыть собственный университет в Техасе
Илон Маск
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Bloomberg, изучив налоговые декларации новой благотворительной организации Маска The Foundation, а также Austin American-Statesman, передает "ДС".

Маск уже совершил пожертвования на сумму около $100 миллионов. Среди доверенных людей фонда The Foundation — предприниматель Джаред Бирчелл, адвокат Стивен Чидестер и финансовые консультанты Рональд Гонг и Тереза Голланд из Withersworldwide (международная юридическая фирма, — "ДС").

В школе будут учить по STEM-методике, то есть акцент сделают на точные и естественные науки — их будут изучать в комплексе и на практике, решая прикладные, в частности "инженерные" задачи. В первый класс хотят набрать 50 детей.

Как только школа заработает, запустят и университет. Традиционные учебные программы сочетают с практикой: студенты будут разбирать реальные кейсы, моделировать и заниматься опытно-конструкторскими проектами, а также проводить эксперименты в лабораториях.

Сначала обучение будет бесплатным. В будущем оплату введут и в школе, и в университете, но предоставят учащимся стипендии. Аккредитацию будут проводить у признанного Минобразования США агентства The Southern Association of Colleges & Schools Commission on Colleges, которое аккредитует более 13 тысяч государственных и частных учебных заведений в США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua