• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Израиль не исключает ответного ответного удара по Ирану.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху вновь соберет свой военный кабинет в понедельник для обсуждения ответных мер Ирана на массированную воздушную атаку в ночь на 14 апреля

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Reuters, передает "ДС".

Заседание израильского военного кабинета, в который, кроме Нетаньяху, входят министр обороны Йоав Галлант и бывший министр обороны Бенни Ганц, запланировано на 14:00 по местному времени, сообщил источник в правительстве Израиля.

Чиновники проводили встречу в воскресенье после обеда и закончили ее поздно вечером, не дойдя до какого-либо окончательного решения. Израильские СМИ сообщают, что среди членов военного кабинета Израиля возникли разногласия по масштабу и времени нападения на Иран.

"Существует консенсус о необходимости ответа на иранскую атаку, но разногласия касаются масштаба и времени ответа, не игнорируя при этом давление со стороны США и международного сообщества", — сообщил израильский 12 канал.

Телеканал отметил, что "некоторые члены военного кабинета считают, что ответ должен быть немедленным, как "глаз за око", в то время как другие считают, что необходимо подождать и тщательно спланировать сильный ответ".

Также сообщается, что израильским военным поручено разработать дополнительные варианты ответа, а Кабинет министров полон решимости ответить, но еще не определился по времени и масштабу.

Как сообщала "ДС", в ночь на 14 апреля Иран нанес воздушный удар по Израилю с использованием ракет и беспилотников "Шахед". ЦАХАЛ заявляет об ущербе 99% целей. В результате атаки ранения получили более 30 мирных жителей.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отказался наносить мгновенный ответный удар по Ирану после телефонных переговоров с президентом США Джо Байденом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua