• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Легион "Свобода России" вербует россиян для нападения на Москву и штурма Кремля, — СМИ

Добровольцы легиона "Свобода России" вербуют только граждан РФ для новых операций, сейчас есть "тысячи желающих" присоединиться к партизанам

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания The Times, передает "ДС".

"У нас есть серьезные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, "Стингеры", переносные противотанковые комплексы и высокоэффективное подразделение беспилотной разведки", — сказал изданию боец с позывным "Цезарь", отметив, что в легионе "Свобода России" насчитывается от 500 до 1000 бойцов.

По его словам, сейчас в легионе насчитывается от 500 до 1000 бойцов. При этом российские партизаны имеют тысячи желающих вступить в их ряды и будут продолжать рейды на границе, пока их силы не станут достаточно большими для штурма Москвы.

"Цезарь" подчеркнул, что все бойцы легиона — граждане РФ.

"Мы не преступники и не частная военная компания, как "Вагнера". Все мы являемся гражданами РФ. Некоторые из нас ранее служили в ВСУ", — сказал он.

Боец легиона пояснил, что рейд в Белгородской области также был частью плана. По словам "Цезаря", эти события имели целью поддержать контрнаступление ВСУ, а также провести вербовочную кампанию. Он также отметил, что такими действиями добровольцы стремятся побудить россиян восстать против Путина.

Вместе с тем, присоединиться в ряды легиона не так просто — сначала россияне должны пройти тщательную проверку и отбор. Только после этого добровольцев будут допускать к прохождению необходимой подготовки и вступлению в ряды "Свободы России".

Как писала "ДС", 22 мая Telegram-каналы публиковали видео "вероятного мероприятия украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области. При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что воюющие за Украину российские добровольцы на территории Белгородской области проводят операцию по созданию полосы безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском районе в результате боев с "диверсантами" пострадали шесть мирных жителей.

Ситуация в Белгородской области спровоцировала панику в русском информационном пространстве.

25 мая стало известно, что военные "Русского добровольческого корпуса" зашли в населенный пункт Глотово в Белгородской области РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua