• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ли Хуи: матершинника-пропагандиста Соловьева возмутило то, как Данилов произнес фамилию спецпредставителя Китая (ВИДЕО)

Секретарь СНБО Алексей Данилов возмутился тем, что спецпредставитель Китая Ли Хуэй, "торгует" украинскими территориями. При этом Данилов назвал китайского дипломата "Ли Хуи"

Реклама на dsnews.ua

Ролик с участием Данилова стал "вирусным" в соцсети X, передает "ДС".

"Что касается Ли Хуэя, я хочу всем напомнить: без нас никто нашу судьбу решать не будет. Мы не позволим никому, ни одной стране, без нас, без воли нашего народа что-либо там решать. И все попытки, как и попытки нам диктовать какие-то условия – мы слишком дорого заплатить за то, что имеем право сидеть за столом и имеем право понимать, какой должен быть мир… Я не понимаю, кто может нашими территориями, нашими землями так брать и разбрасываться. Потому что какому-то Хуи, я извиняюсь, фамилия как там, или еще кому-то там (показалось — "ДС"), что они должны это решать", — заявлял  секретарь СНБО в эфире телемарафона еще 19 марта.

На слова украинского чиновника отреагировали российские пропагандисты. В частности — Владимир Соловьев.Тот написал твит в соцсети X на английском языке, очевидно, акцентируя внимание зарубежной аудитории.

При этом для Соловьев назвал секретаря СНБО Данилова "украинским лидером", а также разъяснил для иностранцев значение слова "х*й" в русском языке.

Однако в комментарии российским пропагандистам официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Пекин "не осведомлен" о ситуации с "оскорблениями" Данилова в адрес Ли Хуэя. Он добавил, что спецпредставитель Китая "провел хорошие контакты" с украинскими чиновниками.

"Украина … высоко ценит "челночное" посредничество спецпредставителя Ли Хуэя", — заявил Линь Цзянь.

Отметим, фамилия спецпредставителя КНР действительно может произносится как "Ли Хуи". Более того, в английском языке она и пишется как "Li Hui".

Примечательно, что китайский дипломат 10 лет был послом в России (2009-2019 гг.).

Кроме того, характерные заголовки попадаются и в украинских СМИ.

В то же время, Соловьев сам в своих эфирах озвучивал нецензурные реплики. Например — в адрес "несогласных" россиян.

На видео присутствует нецензурная лексика

Напомним, в марте Ли Хуэй посещал и Киев, и Москву. После встречи с заместителем главы МИД РФ Михаилом Галузиным китайский чиновник призвал Украину "к миру".

    Реклама на dsnews.ua