• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко: во время КТО поймали белорусов, переползавших из Украины, чтобы миновать Россию

Во время контртеррористической операции, которую Беларусь провела на границе с Украиной, якобы поймали украинских диверсантов, среди которых были белорусы

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на "Белту".

"То, что мне доложили утром. Только сегодня задержали нескольких диверсантов на украинской границе. С помощью дронов по болотам некоторые из украинских граждан переползали на нашу границу, перебрасывали взрывчатку для осуществления диверсий прежде всего на территории России и Беларуси. 

Только что закончилась контртеррористическая операция, которую вы даже не заметили. И хорошо. Это не ваше дело. Вы должны спокойно работать, делать свою работу. Только что закончилась чекистская военная операция. Все диверсанты задержаны. А среди них белорусы", — утверждает Лукашенко.

Он заявил, что это "не единичный факт", а такое случается "практически два-три раза в неделю".

Напомним, 15 февраля КГБ РБ сообщило, что в Лельчицком районе Гомельской области Беларуси, граничащем с Украиной, ввели режим контртеррористической операции.

В тот же день спикер Госпогранслужбы полковник Андрей Демченко сообщил, что украинские пограничники не наблюдают каких-либо активных действий на границе с Беларусью из-за введения КТО.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua