• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Мясник Алеппо" не справился: Россия отстранила уже двух генералов от командования войной в Украине и назначила третьего

С начала июня высшее командование России отстранило нескольких генералов от ключевых оперативных командных должностей в войне против Украины. Силы на Донбассе возглавил генерал Сергей Суровикин

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Twitter, передает "ДС".

По данным британской разведки, в число отстраненных генералов входят командующий воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков и командующий Южной группой войск (ЮГВ) генерал армии Александр Дворников, также некоторое время исполнявший обязанности Главного оперативного командующего.

"Командование ЮГВ, вероятно, перейдет к генерал-полковнику Сергею Суровикину, поскольку ЮГВ продолжает играть центральную роль в наступлении России на Донбассе", — сообщили в британской разведке, отметив, что на протяжении более тридцати лет карьера Суровикина сопровождалась обвинениями в коррупции и жестокости.

Напомним, в апреле генерал Александр Дворников был назначен главным ответственным за ведение войны РФ против Украины. Этот генерал в Сирии заваливал труппами своих солдат позиции врага, а также при его командовании российские самолеты бомбили населенные пункты.

В конце мая генерал РФ Александр Дворников по прозвищу "Мясник Алеппо", месяцами атаковавший Сирию, загадочно исчез из публичного пространства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua